鳥取福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
MSL 鳥取県 職金制度 •制度/ 住宅貸付金、一般貸付金、財形貯蓄、社員持株会、ウィルネットクラブ(福祉会) •施設/ 独身寮、社宅、テニスコート、グラウンド、全国各地のリゾート施設に契約加入... Thu, 02 Aug 2018 13:49:29 GMT
介護系資格取得講座講師 鳥取県 鳥取市 鳥取駅 非常勤講師 応募資格 ・介護福祉士・看護師いずれかの資格を所... 要です。 ※鳥取教室は三幸福祉カレッジ神戸校の管轄となります。エントリーフォームは【三幸福祉カレッジ神戸校】という表記... Sat, 16 Jun 2018 08:34:35 GMT
締切間近/(高卒以上)専用バスで全国出張ドライバー/簡単な整備も兼務_正社員_運輸・配送・倉庫関連//0016307674-41 鳥取県 オフィス】東京都千代田区丸ノ内2-2-3 •業種 医療・福祉関連/その他業種/団体・連合会・官公庁・独立行政法人/その... 務室・健診センター) 医療・福祉分野の人材紹介・派遣業 許可... Sat, 04 Aug 2018 10:57:45 GMT
建設機械・車両・設備を幅広く扱うサービスエンジニア/残業は月平均20~25時間/転居を伴う転勤なし 鳥取県 車輌 •高所作業車 •測量機・計測器 •各種移動式選別機・自走式クラッシャ・土壌改良機 •福祉用具(電動ベッド・車イス)の卸レンタル •中古機の輸出 •建設機械(掘削機、ローラー... Thu, 09 Aug 2018 10:29:17 GMT
医療用ロボットの電気・制御設計 鳥取大と共同開発・医師を育てるロボットベンチャー 鳥取県 文化を受け継ぎ「神々のふるさと」と言われるこの山陰地方に由来しています。同社は、医療・福祉分野における医療用ロボットや医療機器の研究開発及び医療現場からの幅広いニーズを受けて、日々... Wed, 01 Aug 2018 07:01:18 GMT
支援員 | 常勤 | 障害福祉事業所 鳥取県 鳥取市 活支援スタッフ募集! •社会福祉法人あすなろ会が運営する障害... 基本情報 【事務所名】 社会福祉法人 あすなろ会(障がい者施設) 【施設形態】 障害福祉事業所 【所在地】 〒680... Wed, 15 Aug 2018 05:40:09 GMT
中国電力グループ/中国地方を中心に拠点展開 鳥取県 ンサルタントとして、環境・エネルギー、維持・管理、防災、生活環境、情報通信、医療・介護・福祉など、今日的な社会の変化にも対応したさまざまな分野で、地域社会の方々のニーズと信頼に応え... Tue, 14 Aug 2018 10:14:52 GMT
法人提案営業 業界経験不問 正社員 賞与年2回 社用車貸与(直行直帰/交通費全額支給) 20・30代活躍中 鳥取県 下記は必須ではありませんが、お持ちであれば“尚歓迎”です •医療機関への営業経験 •介護福祉士、看護師、准看護師、ホームヘルパー2級、いずれかの資格をお持ちの方 (資格をお持ちでな... Tue, 31 Jul 2018 17:12:27 GMT
ホールスタッフ 鳥取県 鳥取市 業所の数は、1500箇所 以上。官公庁・企業・学校・病院・福祉施設における給食サービ スなど、みなさんの身近でフードサー... 富な 経験を生かして、医療や福祉までを含めたあらゆる「食シー... Tue, 07 Aug 2018 08:49:04 GMT
TOTOのショールームアドバイザー(店舗スタッフ、事務)_契約社員_小売・流通・外食・アミューズメント//0016514862-17 鳥取県 ルーム、水栓金具、システムキッチン、洗面化粧台、マーブライトカウンター、浴室換気暖房乾燥機、福祉機器など <新領域事業商品の製造・販売>環境建材(タイル建材、ハイドロテクト塗料など... Wed, 08 Aug 2018 10:35:02 GMT