鳥取福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
介護系資格取得講座講師 鳥取県 鳥取市 鳥取駅 非常勤講師 応募資格 ・介護福祉士・看護師いずれかの資格を所... 要です。 ※鳥取教室は三幸福祉カレッジ神戸校の管轄となります。エントリーフォームは【三幸福祉カレッジ神戸校】という表記... Mon, 15 Oct 2018 08:34:47 GMT
事務職員(鳥取ファミリーサポートセンター育児型) 鳥取県 鳥取市 求人情報の種類 一般(フルタイム) 事業所名 鳥取市社会福祉協議会 法人番号 2270005000033 所在地... 丁目104-2 鳥取市社会福祉協議会 【締切日】平成30... Sat, 08 Dec 2018 04:28:56 GMT
鳥取市地区公民館職員 鳥取県 鳥取市 話番号 0857-20-3172 FAX番号 0857-21-1594 事業内容 市民の福祉の増進を図ることを基本として、条例等の法のもとに、市内における公共の目的の実現をめざして... Tue, 11 Dec 2018 17:56:40 GMT
精神保健福祉士 鳥取県 鳥取市 西町 募集職種 精神保健福祉士(PSW) 雇用形態 常勤 選考方法 書類選考・面接 勤務地 鳥取市西町1-451 給与 190,000円~210,000円 諸手当 残業手当、住宅補助... Mon, 26 Nov 2018 01:37:32 GMT
児童指導員(スポーツ指導員) 鳥取県 鳥取市 ビス施設。 職種 児童指導員(スポーツ指導員) 雇用形態 正社員以外 産業 医療,福祉のうち障害者福祉事業 就業形態 フルタイム 雇用期間 雇用期間の定めあり(4ヶ月以上) 6ヶ月... Wed, 05 Dec 2018 23:01:54 GMT
社会教育担当嘱託員(教育委員会事務局用瀬町分室) 鳥取県 鳥取市 話番号 0858-87-2111 FAX番号 0858-87-2270 事業内容 市民の福祉の増進を図ることを基本として、条例等の法のもとに、市内における公共の目的の実現をめざして... Fri, 07 Dec 2018 03:39:55 GMT
レセプト点検専門員 鳥取県 鳥取市 健康保険診療報酬審査支払事務 職種 レセプト点検専門員 雇用形態 正社員以外 産業 医療,福祉のうち社会保険事業団体 就業形態 フルタイム 雇用期間 雇用期間の定めあり(4ヶ月未満... Fri, 14 Dec 2018 14:17:27 GMT
支援員 | 常勤 | 障害福祉事業所 鳥取県 鳥取市 活支援スタッフ募集! •社会福祉法人あすなろ会が運営する障害... 基本情報 【事務所名】 社会福祉法人 あすなろ会(障がい者施設) 【施設形態】 障害福祉事業所 【所在地】 〒680... Sun, 18 Nov 2018 09:09:50 GMT
受付/住宅・建材・エクステリア 鳥取県 水金具など) システムキッチン、洗面化粧台 マーブライトカウンター 浴室換気暖房乾燥機 福祉機器など <新領域事業商品> セラミック(精密セラミックス、光通信部品など) 環境建材... Wed, 19 Dec 2018 06:27:42 GMT
医療用品のルート営業/業界大手!研修充実。未経験から医療への貢献を果たせます。 鳥取県 内容】 医療機器や理化学機器、消耗品、介護・福祉用品などの提案を手がけていただきます。 具体的な仕事内容 病院や診療所をはじめ、研究機関や福祉施設など既存の取引先を訪問し、 ニー... Mon, 17 Dec 2018 11:27:31 GMT